Ventiladores
NOX TG-1 compuesto disipador de calor Pasta térmica 2,5 W/m·K
Disponible en almacén Canarias
Disponible en almacén Canarias
Productos de la misma categoría
| Localización adecuada | Carcasa del ordenador |
| Tipo | Ventilador |
| Diámetro de ventilador | 8 cm |
| Sockets de procesador soportados | No compatible |
| Procesador compatible | No compatible |
| Velocidad de rotación (máx.) | 1800 RPM |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 20,3 dB |
| Máximo flujo de aire | 21,8 cfm |
| Tecnología de rodamiento de ventilador | Rodamiento hídrico |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Color del producto | Negro |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Número de aspas del ventilador | 7 |
| Voltaje | 10.8 - 13.2 V |
| tensión nominal | 12 V |
| Voltaje de arranque | 7 V |
| Consumo energético del ventilador | 0,96 W |
| Intensidad nominal | 0,08 A |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 80 x 80 x 25 mm |
| Peso de ventilador | 82 g |
| Cables incluidos | 4 pines |
| Tornillos incluídos | Si |
| Número de tornillos | 4 |