Ventiladores
NATEC Husky Pup compuesto disipador de calor 4,63 W/m·K 0,5 g
Disponible en almacén Canarias
Disponible en almacén Canarias
Productos de la misma categoría
| Localización adecuada | Carcasa del ordenador |
| Tipo | Ventilador |
| Diámetro de ventilador | 14 cm |
| Velocidad de rotación (mín.) | 500 RPM |
| Velocidad de rotación (máx.) | 1800 RPM |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 21 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 38 dB |
| Mínimo flujo de aire | 27,27 cfm |
| Máximo flujo de aire | 98,17 cfm |
| Presión de aire mínima | 0,21 mmH2O |
| Presión máxima de aire | 2,71 mmH2O |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | Si |
| Tipo de soporte | Rodamiento de fluido |
| Tiempo medio entre fallos | 60000 h |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Material | Plástico, Caucho |
| Conector de ventilador | 4 pines |
| Consumo energético | 4,2 W |
| Voltaje | 12 V |
| Intensidad nominal | 0,35 A |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 140 x 140 x 26 mm |
| País de origen | China |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |