- PVP exclusivo Web
- -10%
Riello NPW 1000 sistema de alimentación ininterrumpida (UPS) Línea interactiva 1 kVA 600 W 6 salidas AC
Referencia: ID-NPW 1000
|
EAN13: 8023251004421
Disponible en almacén de Península
126,08 €
140,08 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Net Power
a gama Net Power está disponible en modelos de 600-2000VA con tecnología Line Interactive (VI) digital: la carga es alimentada directamente desde la red a través de un dispositivo de regulación automática (AVR), siendo además filtrada, mediante filtros EMI, contra picos y transitorios de que puedan aparecer en la red.
En ausencia de red, la carga será alimentada desde un inversor con forma de onda pseudo sinusoidal que proporciona el tiempo y suficientes para el cierre de los sistemas informáticos usando el software PowerShield3.
COMUNICACIÓN AVANZADA
- software de supervisión y control de apagado (shutdown);
- función Plug and Play;
- comunicación USB.
a gama Net Power está disponible en modelos de 600-2000VA con tecnología Line Interactive (VI) digital: la carga es alimentada directamente desde la red a través de un dispositivo de regulación automática (AVR), siendo además filtrada, mediante filtros EMI, contra picos y transitorios de que puedan aparecer en la red.
En ausencia de red, la carga será alimentada desde un inversor con forma de onda pseudo sinusoidal que proporciona el tiempo y suficientes para el cierre de los sistemas informáticos usando el software PowerShield3.
COMUNICACIÓN AVANZADA
- software de supervisión y control de apagado (shutdown);
- función Plug and Play;
- comunicación USB.
| Características | |
|---|---|
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 1 kVA |
| Potencia de salida | 600 W |
| Forma de onda | Seno |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 220 V |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 240 V |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Regulación automática de voltaje (AVR) | Sí |
| Funciones de protección de poder | Sobrevoltaje, Cortocircuito |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador |
| Cantidad de salidas AC | 6 salidas AC |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Puerto - RS-232 | 1 |
| Batería | |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Tiempo de recarga de la batería | 4 h |
| Prueba de baterías automática | Sí |
| Arranque en frío | Sí |
| Diseño | |
| Factor de forma | Mini Tower |
| Color del producto | Gris |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 6000 m |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | EN, CE |
| Safety regulation & standards | |
| Seguridad | EN |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 160 mm |
| Profundidad | 146 mm |
| Altura | 350 mm |
| Peso | 8 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 195 mm |
| Profundidad del paquete | 440 mm |
| Altura del paquete | 250 mm |
| Peso del paquete | 10 kg |
| Otras características | |
| Número de fases | |
- Color del producto
- Gris
- Factor de forma
- Mini Tower
- Topología UPS
- Línea interactiva
- Capacidad de potencia de salida (VA)
- 1 kVA
- Potencia de salida
- 600 W
- Forma de onda
- Seno
- Voltaje de entrada de operación (min)
- 220 V
- Voltaje de entrada de operación (max)
- 240 V
- Frecuencia de entrada
- 50/60 Hz
- Almacén del producto
- Almacén en Península
NPW 1000
3 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias