Ups / Sais
APC Back-UPS sistema de alimentación ininterrumpida (UPS) En espera (Fuera de línea) o...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 1 kVA |
| Potencia de salida | 1000 W |
| Forma de onda | Onda sinusoidal pura |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 159 V |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 288 V |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Voltaje de operación de salida (min) | 220 V |
| Voltaje de operación de salida (max) | 240 V |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Regulación automática de voltaje (AVR) | Sí |
| Máxima corriente | 10 A |
| Índice de aumento de energía | 2430 J |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Disipación del calor | 47,4 BTU/h |
| Número de fases de entrada | 1 |
| Número de fases de salida | 1 |
| Factor de potencia de salida | 1 |
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC) | Activo |
| Apagado de emergencia | Sí |
| Filtro de ruido EMI/RFI | Sí |
| Nivel de ruido | 52,5 dB |
| Protección de sobrecarga | Sí |
| Funciones de protección de sobrecarga | Red |
| Funciones de protección de poder | Sobrecarga |
| Alarma(s) audibles | Sí |
| Administación basada en web | Sí |
| Protocolos de gestión | SNMP/HTTP |
| Modos de alarma audibles | Suena una alarma cuando cambia a la batería, Fallo, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador |
| Conector | C14 acoplador |
| Cantidad de salidas AC | 10 salidas AC |
| Puerto USB | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Interfaz en serie | Sí |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Puerto serial | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Dispositivo de apagado de emergencia | Sí |
| Batería | |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 7 min |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 21 min |
| Tiempo de recarga de la batería | 3 h |
| Batería hot-swap | Sí |
| Diseño | |
| Factor de forma | Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Metal |
| Capacidad del rack | 2U |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Ventilador integrado | Sí |
| Tipo de control | Botones |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Indicadores LED | Fallo, Poder, Estado |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 45 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Altitud no operativa | 0 - 15000 m |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RCM, RoHS, UKCA, UL, VCCI |
| Contenido del embalaje | |
| Estante de montaje | Sí |
| Cables incluidos | De serie, Cable USB |
| Manual de usuario | Sí |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 433 mm |
| Profundidad | 412 mm |
| Altura | 86,5 mm |
| Peso | 22,4 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 560 mm |
| Profundidad del paquete | 530 mm |
| Altura del paquete | 275 mm |
| Peso del paquete | 29 kg |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8504408590 |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| País de origen | China |
| Otras características | |
| Tipo de batería | RBP0128 |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |