- PVP exclusivo Web
- -10%
Eaton 5PX Gen2 sistema de alimentación ininterrumpida (UPS) Línea interactiva 1 kVA 1000 W 8 salidas AC
Referencia: ID-5PX1000IRTNG2
|
EAN13: 0743172104878
Disponible en almacén de Península
1.240,41 €
1.378,23 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Eaton 5PX Gen2. Topología UPS: Línea interactiva, Capacidad de potencia de salida (VA): 1 kVA, Potencia de salida: 1000 W. Tipo de salida AC: C13 acoplador, Conector: C14 acoplador, Cantidad de salidas AC: 8 salidas AC. Tiempo típico de respaldo a media carga: 17 min. Factor de forma: Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre, Color del producto: Negro, Capacidad del rack: 2U. Certificados de conformidad: CE, Certificación: IEC/EN 62040-2, FCC B, CISPR22 B CB (TUV) / cTUVus / EAC / UKCA / Ukr / Cm
| Características | |
|---|---|
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 1 kVA |
| Potencia de salida | 1000 W |
| Forma de onda | Onda sinusoidal pura |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 160 V |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 294 V |
| Frecuencia de entrada | 47/70 Hz |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Funciones de protección de poder | Descarga excesiva |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador |
| Conector | C14 acoplador |
| Cantidad de salidas AC | 8 salidas AC |
| Puerto USB | Sí |
| Interfaz en serie | Sí |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Puerto serial | 1 |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Batería | |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 17 min |
| Batería hot-swap | Sí |
| Prueba de baterías automática | Sí |
| Diseño | |
| Factor de forma | Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre |
| Color del producto | Negro |
| Capacidad del rack | 2U |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Indicadores LED | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE |
| Certificación | IEC/EN 62040-2, FCC B, CISPR22 B\nCB (TUV) / cTUVus / EAC / UKCA / Ukr / Cm |
| Safety regulation & standards | |
| Seguridad | IEC/EN 62040-1, UL1778, CSA22.2 |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 438 mm |
| Profundidad | 448 mm |
| Altura | 85,5 mm |
| Peso | 19,6 kg |
| Empaquetado | |
| Incluye tarjeta de gestión | Sí |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85078000 |
| Otras características | |
| Voltaje nominal de salida | 230 V |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |
- Color del producto
- Negro
- Topología UPS
- Línea interactiva
- Capacidad de potencia de salida (VA)
- 1 kVA
- Potencia de salida
- 1000 W
- Forma de onda
- Onda sinusoidal pura
- Voltaje de entrada de operación (min)
- 160 V
- Voltaje de entrada de operación (max)
- 294 V
- Frecuencia de entrada
- 47/70 Hz
- Almacén del producto
- Almacén en Península
5PX1000IRTNG2
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias