Ups / Sais
APC BV800I sistema de alimentación ininterrumpida (UPS) Línea interactiva 0,8 kVA 450 W
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 3 kVA |
| Potencia de salida | 2700 W |
| Forma de onda | Seno |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Voltaje de operación de salida (min) | 208 V |
| Voltaje de operación de salida (max) | 240 V |
| Regulación de la frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Regulación automática de voltaje (AVR) | Sí |
| Índice de aumento de energía | 645 J |
| Tiempo de espera (mín.) | 2 ms |
| Tiempo de espera (máx.) | 10 ms |
| Eficiencia | 98,5% |
| Factor de cima | 3:1 |
| Apagado de emergencia | Sí |
| Nivel de ruido | 55 dB |
| Protección de sobrecarga | Sí |
| Alarma(s) audibles | Sí |
| Auto-rearranque | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador, C19 acoplador |
| Conector | C20 acoplador |
| Cantidad de salidas AC | 9 salidas AC |
| Número de puentes de salida IEC | 2 |
| SmartSlot | Sí |
| Batería | |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Capacidad de la batería | 738 VAh |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 6,25 min |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 18 min |
| Vida útil de la batería (máx.) | 5 año(s) |
| Tiempo de recarga de la batería | 3 h |
| Batería hot-swap | Sí |
| Prueba de baterías automática | Sí |
| Diseño | |
| Factor de forma | Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre |
| Color del producto | Negro |
| Capacidad del rack | 2U |
| Longitud de cable | 1,83 m |
| Indicadores LED | Cambio de batería |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 45 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Altitud no operativa | 0 - 15000 m |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | CE, CSA, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, IRAM, RCM, UL 1778, VDE, REACH, PEP, EOLI |
| Contenido del embalaje | |
| Estante de montaje | Sí |
| Cables incluidos | RS-232, Cable USB |
| Manual de usuario | Sí |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | Green Premium |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 432 mm |
| Profundidad | 667 mm |
| Altura | 85 mm |
| Peso | 37,3 kg |
| Empaquetado | |
| CD de software | Sí |
| Ancho del paquete | 596 mm |
| Profundidad del paquete | 869 mm |
| Altura del paquete | 243 mm |
| Peso del paquete | 45,4 kg |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé | 8 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85078000 |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 2723,78 |
| Otras características | |
| Voltaje nominal de salida | 230 V |
| Voltaje nominal de entrada | 230 |