- PVP exclusivo Web
- -10%
SUBBLIM Teclado Retroiluminado Bluetooth Smart Backlit BT Keyboard Grey
Referencia: ID-SUB-KBT-SMBL31
|
EAN13: 8436586740597
Disponible en almacén de Península
22,97 €
25,53 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Smart Backlit BT es el teclado ideal para transportar en cualquier lugar gracias a su reducido tamaño y peso ultraligero. Las teclas retroiluminadas, disponibles en siete colores ajustables, hacen que escribir en situaciones de poca luz sea muy fácil. Gracias a la conectividad Bluetooth 3.0 es compatible con la gran mayoría de dispositivos portátiles como Tablets, Smartphones o Laptops y con varios sistemas como Android, iOS o Windows.
Teclado retroiluminado
Dispone de 7 colores para que elijas el que más se adapta a tus necesidades en función de la iluminación ambiental. Puedes controlar tanto el brillo como el color con dos teclas exclusivas para ello
Diseño Ultra-Delgado
Diseño compacto y elegante con solo 6mm de grosor que permite el uso en cualquier espacio y momento. Cabe fácilmente en un bolso, maletín o mochila... e incluso entre las páginas de una revista. Es tan ligero que hasta podrías olvidar que lo llevas contigo.
Teclas de Alta Precisión
Su tecnología de membrana en tijera, está pensada para obtener la máxima eficiencia en cada pulsación, estabilidad y precisión. La teclas son planas de tipo Chiclet para una escritura cómoda y silenciosa.
Batería Li-ion Recargable
Cuando el indicador LED te indique que el nivel de batería es bajo, conecta tu dispositivo por USB a una fuente de corriente y sigue usando tu teclado mientras se recarga gracias a su Batería de Li-ion de larga duración
Ahorro de Energía
Después de unos minutos de inactividad, pasará automáticamente al modo suspensión para conservar las baterías. Simplemente presione cualquier tecla y espere 2-3 segundos para volver a activarlo
Conector BT y Encendido
Teclado retroiluminado
Dispone de 7 colores para que elijas el que más se adapta a tus necesidades en función de la iluminación ambiental. Puedes controlar tanto el brillo como el color con dos teclas exclusivas para ello
Diseño Ultra-Delgado
Diseño compacto y elegante con solo 6mm de grosor que permite el uso en cualquier espacio y momento. Cabe fácilmente en un bolso, maletín o mochila... e incluso entre las páginas de una revista. Es tan ligero que hasta podrías olvidar que lo llevas contigo.
Teclas de Alta Precisión
Su tecnología de membrana en tijera, está pensada para obtener la máxima eficiencia en cada pulsación, estabilidad y precisión. La teclas son planas de tipo Chiclet para una escritura cómoda y silenciosa.
Batería Li-ion Recargable
Cuando el indicador LED te indique que el nivel de batería es bajo, conecta tu dispositivo por USB a una fuente de corriente y sigue usando tu teclado mientras se recarga gracias a su Batería de Li-ion de larga duración
Ahorro de Energía
Después de unos minutos de inactividad, pasará automáticamente al modo suspensión para conservar las baterías. Simplemente presione cualquier tecla y espere 2-3 segundos para volver a activarlo
Conector BT y Encendido
| Teclado | |
|---|---|
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Dispositivo apuntador | No |
| Teclado numérico | No |
| Teclado, cantidad de teclas | 81 |
| Teclas de Windows | Sí |
| Teclas multimedia | Sí |
| Vida útil de teclas | 5 millón de caracteres |
| Desempeño | |
| Marca compatible | Cualquier marca |
| Compatibilidad | Compatible con todos los dispositivos con conexión Bluetooth como Tablets, Ordenadores, VideoConsolas, Smart Tv... |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Cubierta | No |
| Retroiluminación | Sí |
| Color de luz de fondo | Multicolor |
| Retroiluminación ajustable | Sí |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Metal |
| Indicador LED de batería | Sí |
| Indicadores LED | Actividad, Bluetooth, Carga, Poder |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Encendido/apagado automático de la retroiluminación | Sí |
| Función de despertador/desconexión automática | Sí |
| Compatible con Mac | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | Bluetooth |
| Versión de Bluetooth | 3.0+HS |
| Clase de potencia de Bluetooth | Clase 2 |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Sí |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Batería |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Capacidad de batería | 420 Wh |
| Duración de la batería | 30 h |
| Duración de la batería en espera | 45 día(s) |
| Tiempo de recarga de la batería | 2 h |
| Fuente de carga | USB |
| Apagado automático | Sí |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, Windows Mobile, iOS, iPadOS |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 |
| Sistema operativo MAC soportado | macOS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 246 mm |
| Profundidad | 6 mm |
| Altura | 149 mm |
| Peso | 205 g |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 152 mm |
| Profundidad del paquete | 15 mm |
| Altura del paquete | 265 mm |
| Peso del paquete | 48 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | MicroUSB |
| Manual de usuario | Sí |
| Pilas incluidas | Sí |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Otras características | |
| Bluetooth | Sí |
| Batería incorporada | Sí |
| Teclado tipo de batería | Batería integrada |
| Formato del teclado | Estándar |
| Carga por USB | Sí |
| Recargable | S |
- Marca compatible
- Cualquier marca
- Color del producto
- Negro, Gris
- Teclado numérico
- No
- Interfaz del dispositivo
- Bluetooth
- Dispositivo apuntador
- No
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico
- Diseño de teclado
- QWERTY
- Idioma del teclado
- Español
- Retroiluminación
- Si
- Fuente de energía
- Batería
- Cubierta
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Península
SUB-KBT-SMBL31
7 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias