Tarjetas Gráficas
tarjeta grafica geforce rtx 5080 aero oc sff 16gb gddr7 256 bits pci-e 5.0 2730mhz core...
Disponible en almacén Canarias
Disponible en almacén Canarias
Productos de la misma categoría
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Procesador gráfico | GeForce RTX 4060 Ti |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| CUDA | Si |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Núcleos CUDA | 4352 |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 2595 MHz |
| Frecuencia del procesador (modo OC) | 2625 MHz |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 16 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR6 |
| Ancho de datos | 128 bit |
| Velocidad de transferencia de datos | 18 Gbit/s |
| Tipo de interfaz | PCI Express 4.0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Versión HDMI | 2.1a |
| Versión de DisplayPort | 1.4a |
| Versión OpenGL | 4.6 |
| HDCP | Si |
| HDCP versión | 2.3 |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tecnología de enfriamiento | ASUS Axial-tech |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Número de ranuras | 2,5 |
| Color del producto | Negro |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 650 W |
| Conectores de energia suplementario | 1x 8-pin |
| Peso | 669 g |
| Longitud | 227,2 mm |
| Profundidad | 49,6 mm |
| Altura | 123,2 mm |
| Ancho del paquete | 368 mm |
| Profundidad del paquete | 220,5 mm |
| Altura del paquete | 68 mm |
| Peso del paquete | 1,12 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Manual de usuario | Si |