Tarjetas Gráficas
Asrock Radeon RX 9070 Challenger 16GB AMD GDDR6
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Procesador gráfico | GeForce GT 1030 |
| Máxima resolución | 4096 x 2160 Pixeles |
| CUDA | Si |
| Frecuencia del procesador | 1227 MHz |
| Núcleos CUDA | 384 |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 1468 MHz |
| Resolución (máxima digital) | 4096 x 2160 Pixeles |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 2 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR5 |
| Ancho de datos | 64 bit |
| Ancho de banda de memoria (max) | 48 GB/s |
| Tipo de interfaz | PCI Express 3.0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 0 |
| Versión HDMI | 2.0b |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Versión DirectX | 12.0 |
| Versión OpenGL | 4.5 |
| HDCP | Si |
| NVIDIA G-SYNC | Si |
| NVIDIA GameStream | Si |
| NVIDIA Ansel | Si |
| Full HD | Si |
| Tipo de enfriamiento | Pasivo |
| Número de ranuras | 2 |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 300 W |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Longitud | 167 mm |
| Altura | 55 mm |
| Controladores incluidos | Si |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |