Tarjetas Gráficas
GIGABYTE GeForce RTX 5060 Ti EAGLE MAX OC 16G Tarjeta Gráfica - 16GB GDDR7, 128bit,...
Sin stock
✕ Sin stock
XFXProductos de la misma categoría
| Familia de procesadores de gráficos | AMD |
| Procesador gráfico | Radeon RX 7900 XTX |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| CUDA | Si |
| Frecuencia del procesador | 1855 MHz |
| Núcleos CUDA | 12288 |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 2615 MHz |
| Frecuencia del procesador (modo OC) | 1855 MHz |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador (modo de juego) | 2455 MHz |
| Procesadores de corriente | 6144 |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 24 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR6 |
| Ancho de datos | 384 bit |
| Ancho de banda de memoria (max) | 3500 GB/s |
| Tipo de interfaz | PCI Express 4.0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Versión de DisplayPort | 2.1 |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Versión DirectX | 12.0 |
| AMD FreeSync | Si |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264, H.265, HEVC/H.265 |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Número de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Número de ranuras | 2,9 |
| Color del producto | Negro |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 850 W |
| Consumo energético | 355 W |
| Longitud | 344 mm |
| Profundidad | 57 mm |
| Altura | 128 mm |
| Ancho del paquete | 445 mm |
| Profundidad del paquete | 235 mm |
| Altura del paquete | 125 mm |
| Peso del paquete | 2,66 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Certificados de conformidad | RoHS |