- PVP exclusivo Web
- -10%
Zotac GeForce GT 710 NVIDIA 2 GB GDDR3
Referencia: ID-ZT-71310-10L
|
EAN13: 4895173614460
Disponible en almacén de Península
57,46 €
63,84 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Zotac GeForce GT 710. Familia de procesadores de gráficos: NVIDIA, Procesador gráfico: GeForce GT 710, Frecuencia del procesador: 954 MHz. Capacidad memoria de adaptador gráfico: 2 GB, Tipo de memoria de adaptador gráfico: GDDR3, Ancho de datos: 64 bit, Velocidad de memoria del reloj: 1600 MHz. Máxima resolución: 3840 x 2160 Pixeles. Versión DirectX: 12.0, Versión OpenGL: 4.5, Dual Link DVI. Tipo de interfaz: PCI Express 2.0. Tipo de enfriamiento: Activo, Número de ventiladores: 1 Ventilador(es)
| Procesador | |
|---|---|
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Procesador gráfico | GeForce GT 710 |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| CUDA | Sí |
| Frecuencia del procesador | 954 MHz |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Núcleos CUDA | 192 |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 3 |
| Memoria | |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 2 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR3 |
| Ancho de datos | 64 bit |
| Velocidad de memoria del reloj | 1600 MHz |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de interfaz | PCI Express 2.0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 0 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Desempeño | |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Versión DirectX | 12.0 |
| Versión OpenGL | 4.5 |
| Dual Link DVI | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Altura del soporte | Low-Profile (LP) |
| Número de ranuras | 1 |
| Color del producto | Negro |
| Control de energía | |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 300 W |
| Consumo de energía (max) | 19 W |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Peso y dimensiones | |
| Longitud | 157 mm |
| Profundidad | 16 mm |
| Altura | 111,2 mm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Profundidad del paquete | 260 mm |
| Altura del paquete | 58 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Sí |
| Controladores incluidos | S |
- Frecuencia del procesador
- 954 MHz
- Número de puertos HDMI
- 1
- Cantidad de DisplayPorts
- 0
- Familia de procesadores de gráficos
- NVIDIA
- Procesador gráfico
- GeForce GT 710
- Máxima resolución
- 3840 x 2160 Pixeles
- CUDA
- Si
- Soporte para proceso paralelo
- No compatible
- Tipo de memoria de adaptador gráfico
- GDDR3
- Tipo de interfaz
- PCI Express 2.0
- Cantidad de puertos DVI-D
- 1
- Cantidad de puertos DVI-I
- 0
- Sintonizador de TV integrado
- No
- Versión OpenGL
- 4.5
- Dual Link DVI
- Si
- Tipo de enfriamiento
- Activo
- Suministro de energía al sistema mínimo
- 300 W
- Ancho de datos
- 64 bit
- Versión DirectX
- 12.0
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Capacidad memoria de adaptador gráfico
- 2 GB
ZT-71310-10L
4 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias