Tarjetas Gráficas
GIGABYTE Radeon RX 9060 XT GAMING OC 8G Tarjeta Gráfica - 8GB GDDR6, 128bit, PCI-E 5.0,...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Procesador gráfico | GeForce RTX 5060 |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| CUDA | Si |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Núcleos CUDA | 3840 |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 2535 MHz |
| Frecuencia del procesador (modo OC) | 2565 MHz |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 8 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR7 |
| Ancho de datos | 128 bit |
| Velocidad de transferencia de datos | 28 Gbit/s |
| Tipo de interfaz | PCI Express 5.0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Versión HDMI | 2.1b |
| Versión de DisplayPort | 2.1b |
| Versión OpenGL | 4.6 |
| Dual Link DVI | No |
| Listo para realidad virtual (RV) | Si |
| HDCP | Si |
| HDCP versión | 2.3 |
| NVIDIA G-SYNC | Si |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 614 TOPs |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tecnología de enfriamiento | ASUS Axial-tech |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Número de ranuras | 2,1 |
| Color del producto | Multicolor |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 550 W |
| Conectores de energia suplementario | 1x 8-pin |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Longitud | 225 mm |
| Profundidad | 42 mm |
| Altura | 120 mm |