Tarjetas Gráficas
GIGABYTE GeForce RTX 5080 GAMING OC 16G Tarjeta Gráfica - 16GB GDDR7, 256 bits, PCI-E...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén Canarias
Productos de la misma categoría
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Procesador gráfico | GeForce RTX 5060 |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| CUDA | Si |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Núcleos CUDA | 3840 |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 2550 MHz |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 8 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR7 |
| Ancho de datos | 128 bit |
| Velocidad de transferencia de datos | 28 Gbit/s |
| Tipo de interfaz | PCI Express x8 5.0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Versión HDMI | 2.1b |
| Versión de DisplayPort | 2.1b |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Versión DirectX | 12 Ultimate |
| Versión OpenGL | 4.6 |
| Dual Link DVI | No |
| Listo para realidad virtual (RV) | Si |
| HDCP | Si |
| HDCP versión | 2.3 |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Número de ranuras | 2 |
| SFF ready | Si |
| Color del producto | Negro |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 600 W |
| Conectores de energia suplementario | 1x 8-pin |
| Consumo de energía (max) | 155 W |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 |
| Longitud | 220,5 mm |
| Profundidad | 41,6 mm |
| Altura | 120,2 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Manual de usuario | Si |