- PVP exclusivo Web
- -10%
PNY GeForce RTX 5060 Single Fan NVIDIA 8 GB GDDR7
Referencia: ID-VCG50608SFXPB1
|
EAN13: 0751492797090
Disponible en almacén de Península
321,29 €
356,99 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
PNY GeForce RTX 5060 Single Fan. Familia de procesadores de gráficos: NVIDIA, Procesador gráfico: GeForce RTX 5060, Frecuencia del procesador: 2280 MHz. Capacidad memoria de adaptador gráfico: 8 GB, Tipo de memoria de adaptador gráfico: GDDR7, Ancho de datos: 128 bit. Máxima resolución: 7680 x 4320 Pixeles. Tipo de interfaz: PCI Express x8 5.0. Tipo de enfriamiento: Activo, Número de ventiladores: 1 Ventilador(es)
| Procesador | |
|---|---|
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Procesador gráfico | GeForce RTX 5060 |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| CUDA | Sí |
| Frecuencia del procesador | 2280 MHz |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Núcleos CUDA | 3840 |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 2497 MHz |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| Memoria | |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 8 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR7 |
| Ancho de datos | 128 bit |
| Velocidad de transferencia de datos | 28 Gbit/s |
| Ancho de banda de memoria (max) | 448 GB/s |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de interfaz | PCI Express x8 5.0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Versión HDMI | 2.1b |
| Versión de DisplayPort | 2.1b |
| Desempeño | |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Dual Link DVI | No |
| Diseño | |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Color del producto | Negro |
| Control de energía | |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 550 W |
| Conectores de energia suplementario | 1x 8-pin |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 145 W |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 11 x64, Windows 10 x64 |
| Peso y dimensiones | |
| Longitud | 146,7 mm |
| Profundidad | 40 mm |
| Altura | 125 m |
- Frecuencia del procesador
- 2280 MHz
- Número de puertos HDMI
- 1
- Cantidad de DisplayPorts
- 3
- Familia de procesadores de gráficos
- NVIDIA
- Procesador gráfico
- GeForce RTX 5060
- Máxima resolución
- 7680 x 4320 Pixeles
- CUDA
- Si
- Soporte para proceso paralelo
- No compatible
- Tipo de memoria de adaptador gráfico
- GDDR7
- Tipo de interfaz
- PCI Express x8 5.0
- Cantidad de puertos DVI-D
- 0
- Cantidad de puertos DVI-I
- 0
- Sintonizador de TV integrado
- No
- Dual Link DVI
- No
- Tipo de enfriamiento
- Activo
- Suministro de energía al sistema mínimo
- 550 W
- Ancho de datos
- 128 bit
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Capacidad memoria de adaptador gráfico
- 8 GB
VCG50608SFXPB1
24 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias