Tarjetas Gráficas
MSI GeForce GT 1030 4GHD4 LP OC NVIDIA 4 GB GDDR4
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Procesador gráfico | RTX 5000 Ada |
| CUDA | Si |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Núcleos CUDA | 12800 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 32 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR6 |
| Ancho de datos | 256 bit |
| Ancho de banda | 576 GHz |
| Tipo de interfaz | PCI Express x16 4.0 |
| Número de puertos HDMI | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 4 |
| Versión de DisplayPort | 1.4a |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Versión DirectX | 12.0 |
| Versión Shader model | 6.7 |
| Versión OpenGL | 4.6 |
| Dual Link DVI | No |
| Versión OpenCL | 3.0 |
| HDCP | Si |
| HDCP versión | 2.2 |
| NVIDIA 3D Vision | Si |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Número de ranuras | 2 |
| Color del producto | Negro |
| Consumo energético | 250 W |
| Conectores de energia suplementario | 1x 16-pin |