Tarjetas Gráficas
GIGABYTE GeForce RTX 3050 WINDFORCE OC V2 6G NVIDIA 6 GB GDDR6
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Familia de procesadores de gráficos | Intel |
| Procesador gráfico | Arc B570 |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| CUDA | No |
| Frecuencia del procesador | 2600 MHz |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 10 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR6 |
| Ancho de datos | 160 bit |
| Velocidad de transferencia de datos | 19 Gbit/s |
| Tipo de interfaz | PCI Express x8 4.0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Versión HDMI | 2.1a |
| Versión de DisplayPort | 2.1 |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Versión DirectX | 12 Ultimate |
| Versión OpenGL | 4.6 |
| Dual Link DVI | No |
| HDCP | Si |
| Motores Intel® XMX (Intel® Xe Matrix Extensions) | 144 |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tecnología de enfriamiento | Asrock Striped Axial Fan |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Factor de forma | Full-Height/Half-Length (FH/HL) |
| Número de ranuras | 2 |
| Iluminación | Si |
| Iluminación de color | Multi |
| Color del producto | Negro |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 600 W |
| Conectores de energia suplementario | 1x 8-pin |
| Ubicación de fuente de alimentación | Superior |
| Peso | 720 g |
| Longitud | 249 mm |
| Profundidad | 41 mm |
| Altura | 132 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, UKCA |