- PVP exclusivo Web
- -10%
MSI GeForce GT 1030 4GHD4 LP OC NVIDIA 4 GB GDDR4
Referencia: ID-912-V812-037
|
EAN13: 4711377211475
✕ Sin stock
MSI
98,15 €
109,05 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
MSI GeForce GT 1030 4GHD4 LP OC. Familia de procesadores de gráficos: NVIDIA, Procesador gráfico: GeForce GT 1030. Capacidad memoria de adaptador gráfico: 4 GB, Tipo de memoria de adaptador gráfico: GDDR4, Ancho de datos: 64 bit, Velocidad de memoria del reloj: 2100 MHz. Versión DirectX: 12.0, Versión OpenGL: 4.5. Tipo de interfaz: PCI Express 3.0. Tipo de enfriamiento: Pasivo
| Procesador | |
|---|---|
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Procesador gráfico | GeForce GT 1030 |
| CUDA | Sí |
| Núcleos CUDA | 384 |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 1430 MHz |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 2 |
| Memoria | |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 4 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR4 |
| Ancho de datos | 64 bit |
| Velocidad de memoria del reloj | 2100 MHz |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de interfaz | PCI Express 3.0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Cantidad de puertos Mini HDMI | 0 |
| Versión HDMI | 2.0b |
| Cantidad de Mini DisplayPorts | 0 |
| Desempeño | |
| Versión DirectX | 12.0 |
| Versión OpenGL | 4.5 |
| Periodo de garantía | 10 año(s) |
| Diseño | |
| Tipo de enfriamiento | Pasivo |
| Color del producto | Negro |
| Control de energía | |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 300 W |
| Consumo energético | 20 W |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 304 g |
| Longitud | 150 mm |
| Profundidad | 69 mm |
| Altura | 38 mm |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 544 |
- Número de puertos HDMI
- 1
- Consumo energético
- 20 W
- Cantidad de DisplayPorts
- 1
- Familia de procesadores de gráficos
- NVIDIA
- Procesador gráfico
- GeForce GT 1030
- CUDA
- Si
- Tipo de memoria de adaptador gráfico
- GDDR4
- Tipo de interfaz
- PCI Express 3.0
- Cantidad de puertos DVI-D
- 0
- Cantidad de puertos DVI-I
- 0
- Versión OpenGL
- 4.5
- Tipo de enfriamiento
- Pasivo
- Suministro de energía al sistema mínimo
- 300 W
- Ancho de datos
- 64 bit
- Versión DirectX
- 12.0
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Capacidad memoria de adaptador gráfico
- 4 GB
912-V812-037
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén Canarias