- PVP exclusivo Web
- -10%
Asrock AMD Radeon RX 9060 XT Challenger 16GB OC GDDR6
Referencia: ID-90-GA5QZZ-00UANF
|
EAN13: 4711581491205
Disponible en almacén de Península
459,02 €
510,02 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Asrock AMD Radeon RX 9060 XT Challenger 16GB OC. Familia de procesadores de gráficos: AMD, Procesador gráfico: Radeon RX 9060 XT. Capacidad memoria de adaptador gráfico: 16 GB, Tipo de memoria de adaptador gráfico: GDDR6, Ancho de datos: 128 bit. Máxima resolución: 7680 x 4320 Pixeles. Versión DirectX: 12 Ultimate, Versión OpenGL: 4.6. Tipo de interfaz: PCI Express x16 5.0. Tipo de enfriamiento: Activo, Número de ventiladores: 2 Ventilador(es)
| Procesador | |
|---|---|
| Familia de procesadores de gráficos | AMD |
| Procesador gráfico | Radeon RX 9060 XT |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| CUDA | No |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 3290 MHz |
| Procesadores de corriente | 2048 |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 3 |
| Memoria | |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 16 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR6 |
| Ancho de datos | 128 bit |
| Velocidad de transferencia de datos | 20 Gbit/s |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de interfaz | PCI Express x16 5.0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Versión HDMI | 2.1b |
| Versión de DisplayPort | 2.1a |
| Desempeño | |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Versión DirectX | 12 Ultimate |
| Versión OpenGL | 4.6 |
| Dual Link DVI | No |
| HDCP | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Iluminación | Sí |
| Color del producto | Negro |
| Control de energía | |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 550 W |
| Conectores de energia suplementario | 1x 8-pin |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 645 g |
| Longitud | 249 mm |
| Profundidad | 132 mm |
| Altura | 41 m |
- Número de puertos HDMI
- 1
- Cantidad de DisplayPorts
- 2
- Familia de procesadores de gráficos
- AMD
- Procesador gráfico
- Radeon RX 9060 XT
- Máxima resolución
- 7680 x 4320 Pixeles
- CUDA
- No
- Tipo de memoria de adaptador gráfico
- GDDR6
- Tipo de interfaz
- PCI Express x16 5.0
- Cantidad de puertos DVI-D
- 0
- Cantidad de puertos DVI-I
- 0
- Sintonizador de TV integrado
- No
- Versión OpenGL
- 4.6
- Dual Link DVI
- No
- Tipo de enfriamiento
- Activo
- Suministro de energía al sistema mínimo
- 550 W
- Ancho de datos
- 128 bit
- Versión DirectX
- 12 Ultimate
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Capacidad memoria de adaptador gráfico
- 16 GB
90-GA5QZZ-00UANF
15 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias