ASUS GT730-SL-2GD3-BRK-EVO. Familia de procesadores de gráficos: NVIDIA, Procesador gráfico: GeForce GT 730. Capacidad memoria de adaptador gráfico: 2 GB, Tipo de memoria de adaptador gráfico: GDDR3, Ancho de datos: 64 bit, Velocidad de memoria del reloj: 1800 MHz. Máxima resolución: 3840 x 2160 Pixeles. Versión OpenGL: 4.6. Tipo de interfaz: PCI Express 2.0. Tipo de enfriamiento: Pasivo
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Procesador gráfico | GeForce GT 730 |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| CUDA | Si |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Núcleos CUDA | 384 |
| Velocidad de aceleración del reloj del procesador (modo OC) | 927 MHz |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador (modo de juego) | 902 MHz |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 3 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 2 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR3 |
| Ancho de datos | 64 bit |
| Velocidad de memoria del reloj | 1800 MHz |
| Tipo de interfaz | PCI Express 2.0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 0 |
| Versión HDMI | 1.4b |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Versión OpenGL | 4.6 |
| Dual Link DVI | No |
| HDCP | Si |
| Tipo de enfriamiento | Pasivo |
| Número de ranuras | 2 |
| Color del producto | Azul |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 300 W |
| Peso | 254 g |
| Longitud | 170 mm |
| Profundidad | 39 mm |
| Altura | 69 mm |
| Ancho del paquete | 228 mm |
| Profundidad del paquete | 163 mm |
| Altura del paquete | 50 mm |
| Peso del paquete | 476 g |
| Tipo de embalaje | Caja |