Tarjetas de Red
TP-Link UE300 adaptador y tarjeta de red Ethernet 1000 Mbit/s
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz de host | USB |
| Interfaz | WLAN |
| Factor de forma del conector USB | Derecho |
| Versión USB | 2.0 |
| Conexión | |
| Rango máximo de transferencia de datos | 286,8 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi | Sí |
| Banda Wi-Fi | Banda única (2,4 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándar 4G | LTE |
| Generación de red móvil | 4G |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM única |
| Ranura para tarjeta SIM | Sí |
| Diseño | |
| Interno | No |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Color del producto | Blanco |
| Antena | Sí |
| Diseño de la antena | Externo |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 105,1 mm |
| Profundidad | 32,5 mm |
| Altura | 13 mm |
| Peso | 30 g |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Datos logísticos | |
| Peso de la caja de envío | 8,06 k |