Tarjetas de Red
TP-Link TL-WN722N adaptador y tarjeta de red WLAN 150 Mbit/s
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | USB |
| Interfaz | Ethernet |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Conexión | |
| Rango máximo de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000BaseT(X) |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Sí |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Tramas Jumbo | 4000 |
| Etiquetado VLAN | Sí |
| Distancia de funcionamiento máximo | 100 m |
| Diseño | |
| Interno | No |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Color del producto | Blanco |
| Circuito integrado | ASIX - AX88179 |
| Indicadores LED | Sí |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 80% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 26 mm |
| Profundidad | 210 mm |
| Altura | 16 mm |
| Peso | 27 g |
| Empaquetado | |
| Controladores incluidos | Sí |
| Ancho del paquete | 162 mm |
| Profundidad del paquete | 133 mm |
| Altura del paquete | 45 mm |
| Peso del paquete | 119 g |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Sí |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Ancho de la caja principal | 457 mm |
| Longitud de la caja | 351 mm |
| Alto de la caja principal | 167 mm |
| Cantidad por caja | 20 pieza(s) |
| Otras características | |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |