- PVP exclusivo Web
- -10%
Digitus Concentrador USB 2.0 de 3 puertos y adaptador LAN Fast Ethernet con conexión Type-C™
Referencia: ID-DA-70253
|
EAN13: 4016032385998
✕ Sin stock
digitus
19,66 €
21,84 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Añada a su ordenador portátil Type-C™ tres puertos USB y una conexión Fast Ethernet
- Multiadaptador universal USB 2.0 con puerto Type-C™
- Tres conexiones USB 2.0
- Conexión de red Fast Ethernet RJ45
- Para todos los sistemas operativos: Windows, Mac y Google Chrome
Con el concentrador USB con funciones de red integradas podrá añadir a su ordenador portátil con interfaz Type-C™ tres puertos USB 2.0 estándar, así como una conexión de red Fast Ethernet. Gracias a la sencilla configuración Plug and Play, no es necesario instalar ningún controlador ni configurar los ajustes del sistema.
- Multiadaptador universal USB 2.0 con puerto Type-C™
- Tres conexiones USB 2.0
- Conexión de red Fast Ethernet RJ45
- Para todos los sistemas operativos: Windows, Mac y Google Chrome
Con el concentrador USB con funciones de red integradas podrá añadir a su ordenador portátil con interfaz Type-C™ tres puertos USB 2.0 estándar, así como una conexión de red Fast Ethernet. Gracias a la sencilla configuración Plug and Play, no es necesario instalar ningún controlador ni configurar los ajustes del sistema.
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | USB |
| Interfaz | Ethernet |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Versión USB | 2.0 |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100BaseT(X) |
| Diseño | |
| Interno | No |
| Color del producto | Aluminio |
| País de origen | China |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 84 mm |
| Profundidad | 24 mm |
| Altura | 17 mm |
| Peso | 25 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 85 mm |
| Profundidad del paquete | 140 mm |
| Peso del paquete | 95,2 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Otras características | |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Cantidad de puertos | 3 |
| Volumen del paquete | 297,5 cm³ |
| Datos logísticos | |
| Código arancelario en Reino Unido | 8471800 |
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Interfaz
- Ethernet
- Interfaz de host
- USB
- Interno
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Península
DA-70253
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península