Tarjetas de Red
Strong PowerLine 1000 Kit 1000 Mbit/s Ethernet Blanco 2 pieza(s)
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz de host | USB |
| Interfaz | WLAN |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Rango máximo de transferencia de datos | 867 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11n |
| Wifi | Si |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 1,2,5.5,6,9,11,12,24,36,48,54,144,300,867 Mbit/s |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA2, WPS |
| Interno | No |
| Color del producto | Negro |
| Antena | Si |
| Diseño de la antena | Externo |
| Receptor de sensibilidad | 2.4GHz: 11b(11M): -80±2dBm, 11g(54M): -68±2dBm, 11n(20MHz, MCS7): -66±2dBm, 11n(40MHz, MCS7): -65±2dBm 5GHz: 11a(54M): -68±2dBm, 11n(20MHz, MCS7): -65±2dBm, 11n(40MHz, MCS7): -62±2dBm, 11ac(80MHz, VHTMCS9): -52±2dBm |
| Certificación | CE FCC NCC BSMI |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Ancho | 18 mm |
| Profundidad | 174,5 mm |
| Altura | 14,4 mm |
| Peso | 15 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |