Tarjetas de Red
TP-Link UE200 adaptador y tarjeta de red Ethernet 100 Mbit/s
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Desempeño | |
|---|---|
| Rango máximo de transferencia de datos | 300 Mbit/s |
| Ethernet | Sí |
| Wifi | Sí |
| Estándares de red | IEEE 802.11n, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g |
| Conector | Tipo E / F |
| Enchufe integrado | Sí |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 3 |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 300 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 867 Mbit/s |
| Estándar de PowerLine | HomePlug AV2 |
| Modulación | OFDM |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA2-PSK, WEP, WPA-PSK |
| Distancia de funcionamiento máximo | 300 m |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 11 W |
| Diseño | |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de antena | Interno |
| Indicadores LED | Sí |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 8, Windows XP, Windows Vista, Windows 8.1 |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Compatible con Mac | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 75 mm |
| Profundidad | 42 mm |
| Altura | 152 mm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 190 mm |
| Profundidad del paquete | 136 mm |
| Altura del paquete | 100 mm |
| Peso del paquete | 540 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45 |