- PVP exclusivo Web
- -7%
- Nuevo
TCL TAB A1 Plus Snapdragon 128 GB 31 cm (12.2") 6 GB Wi-Fi 5 (802.11ac) Android 16 Azul
Referencia: ID-9445X1-2ALCA111
|
EAN13: 4894461958446
Disponible en almacén de Península
192,27 €
206,74 €
-7%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
TCL TAB A1 Plus. Diagonal de la pantalla: 31 cm (12.2"), Resolución de la pantalla: 2400 x 1600 Pixeles, Tecnología de visualización: LCD. Capacidad de almacenamiento interno: 128 GB. Familia de procesador: Snapdragon, Modelo del procesador: 4 Gen 2. Memoria interna: 6 GB. Resolución de la cámara trasera (numérica): 8 MP, Tipo de cámara trasera: Cámara única, Resolución de la cámara frontal (numérica): 5 MP. Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac). Tarjeta de lectura integrada. Peso: 560 g. Sistema operativo instalado: Android 16. Color del producto: Azul
| Diagonal de la pantalla | 31 cm (12.2") |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Resolución de la pantalla | 2400 x 1600 Pixeles |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Brillo de pantalla | 550 cd / m² |
| Pantalla con esquinas redondeadas | Si |
| Tipo HD | 2.4K Ultra HD |
| Relación de aspecto nativa | 3:2 |
| Atenuación CC sin parpadeo | Si |
| Fabricante de procesador | Qualcomm |
| Familia de procesador | Snapdragon |
| Modelo del procesador | 4 Gen 2 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Memoria interna | 6 GB |
| Tipo de memoria interna | LPDDR5-SDRAM |
| RAM virtual (máx.) | 10 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 2 TB |
| Número de altavoces incorporados | 4 |
| número de micrófonos | 1 |
| Tipo de cámara trasera | Cámara única |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 8 MP |
| Cámara frontal | Si |
| Autoenfoque | Si |
| Resolución en velocidad de captura | 1920x1080@30fps |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 5 MP |
| Conexión a red móvil | No |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Generación de red móvil | No compatible |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Tipo de tarjeta SIM | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Número de puertos USB 2.0 Tipo C | 1 |
| Cantidad de puertos Mini-USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos Micro-USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Número de puertos mini-USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Número de puertos micro-USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Número de puertos USB4 Gen 3×2 | 0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | No |
| Factor de forma | Pizarra |
| Color del producto | Azul |
| Tipo de dispositivo | Tableta móvil |
| Nombre del color | Space Blue |
| Material de la carcasa | Metal |
| Funciones de protección | A prueba de salpicaduras, Resistente al polvo |
| GPS (satélite) | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Sensor de proximidad | Si |
| Sensor magnetómetro | Si |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 16 |
| Periodo de actualización del software | 11.2028 |
| Capacidad de batería | 8000 mAh |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 2 W |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 20 W |
| Potencia de adaptador AC | 0 W |
| Suministro de potencia USB | No |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Resistencia de la batería por ciclo | 5941 min |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1000 |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | C |
| Clase de reparabilidad | C |
| Código IP (International Protection) | IP54 |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Ancho | 275,6 mm |
| Profundidad | 189,3 mm |
| Altura | 6,7 mm |
| Peso | 560 g |
| Ancho del paquete | 330 mm |
| Profundidad del paquete | 210 mm |
| Altura del paquete | 47,5 mm |
| Peso del paquete | 1,26 kg |
| Adaptador AC incluido | No |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
- Color del producto
- Azul
- Factor de forma
- Pizarra
- Resolución de la pantalla
- 2400 x 1600 Pixeles
- Fabricante de procesador
- Qualcomm
- Conexión a red móvil
- No
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Capacidad de batería
- 8000 mAh
- Tipo de pantalla
- LCD
- Puerto de carga USB tipo C
- Si
- Adaptador AC incluido
- No
- Potencia de carga requerida (mín.)
- 2 W
- Potencia de carga requerida (máx.)
- 20 W
- Plataforma
- Android
- Tarjeta de lectura integrada
- Si
- Tipo de dispositivo
- Tableta móvil
- Tipo de cámara trasera
- Cámara única
- Resolución de la cámara trasera (numérica)
- 8 MP
- Cámara frontal
- Si
- Clase de eficiencia de energía
- E
- Código IP (International Protection)
- IP54
- Resistencia de la batería por ciclo
- 5941 min
- Resistencia de la batería en ciclos
- 1000
- Clase de fiabilidad de caída libre repetida
- C
- Clase de reparabilidad
- C
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Familia de procesador
- Snapdragon
- Capacidad de almacenamiento interno
- 128 GB
- Memoria interna
- 6 GB
- Diagonal de la pantalla
- 31 cm (12.2")
- Sistema operativo instalado
- Android 16
- Modelo del procesador
- 4 Gen 2
9445X1-2ALCA111
10 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias