Tabletas Digitalizadoras
Wacom DTK168K0B tableta digitalizadora Negro 345 x 215 mm USB
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Tableta | |
|---|---|
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Resolución | 2540 líneas por pulgada |
| Área de trabajo | 152 x 95 mm |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Altura máxima de lectura | 7 mm |
| Tipo de entrada de tableta | Pluma |
| Número de teclas programables | 4 |
| Pluma | |
| Bolígrafo incluido | Sí |
| Pluma inalámbrica | Sí |
| Nivel de presión | 4096 |
| Precisión del bolígrafo | 0,25 mm |
| Pluma libre de batería | Sí |
| Mangos de goma | Sí |
| Tasa de reporte de la pluma (puntos por segundo) | 133 |
| Número de botones de pluma | 2 |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 17,8 cm (7") |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Características | |
| Color del producto | Negro |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave |
| Requisitos del sistema | |
| USB | Sí |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | No |
| USB con suministro de corriente | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad | 8,8 mm |
| Peso de tableta | 230 g |
| Peso del bolígrafo | 11,2 g |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | MicroUSB |
| Retenedor de pluma | Sí |
| Número de puntas de rotuladores | 3 |
| Software incluido | Corel Painter Essentials 6\nCorel Aftershot 3 |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Ratón | |
| Ratón incluido | No |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CE |
| Otras características | |
| Indicadores LED | Poder |
| Lápiz óptico integrado con cavidad de almacenamiento | Sí |
| Identificador de herramienta | Sí |
| Datos logísticos | |
| Número de clasificación de control de exportación (ECCN, Export Control Classification Number) | EAR99 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471300 |