- PVP exclusivo Web
- -10%
D-Link DMS-1250-12TP/E switch Gestionado 2.5G Ethernet (100/1000/2500) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro
Referencia: ID-DMS-1250-12TP/E
|
EAN13: 0790069472442
Disponible en almacén de Península
519,37 €
577,08 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
D-Link DMS-1250-12TP/E. Tipo de interruptor: Gestionado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: 2.5G Ethernet (100/1000/2500), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 10. Tabla de direcciones MAC: 16000 entradas, Capacidad de conmutación: 129 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3an, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bt,.... Conector eléctrico: Conector de alimentación AC-in. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje en rack
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Administación basada en web | Sí |
| Inspección ARP | Sí |
| MIB, soporte | Y |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 10 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Número de puertos Ethernet 2,5G (cobre) | 8 |
| Número de puertos Ethernet 10G (cobre) | 2 |
| Combo SFP Cantidad de puertos | 2 |
| Conector eléctrico | Conector de alimentación AC-in |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3an, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | Sí |
| Espejeo de puertos | Sí |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Control de transmisión de tormentas | Sí |
| Protocolo de árbol de expansión | Sí |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000,2500 Mbit/s |
| Soporte VLAN | Sí |
| Número de VLANs | 4094 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 129 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 89,29 Mpps |
| Guardar y remitir | Sí |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Tramas Jumbo | 12000 |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP client, DHCP server, DHCP snooping |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Sí |
| Entradas IPv4 de Lista de control de acceso (ACL) | 768 |
| Entradas IPv6 de Lista de control de acceso (ACL) | 384 |
| IGMP | Sí |
| Entradas IGMP | 256 |
| Protección contra loops | Sí |
| Protección mediante contraseña | Sí |
| Tipo de autenticación | RADIUS |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Color del producto | Negro |
| Botón de restaurar | Sí |
| Indicadores LED | Sí |
| Desempeño | |
| Tipo de memoria | DRAM |
| Memoria interna | 512 MB |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 289,74 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 8 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 240 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 210 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 3,24 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CB, UL, BSMI, CE Class A, VCCI Class A, FCC Class A, IC, BSMI, RC |
- Características de DHCP
- DHCP client, DHCP server, DHCP snooping
- Indicadores LED
- Si
- Entradas IPv4 de Lista de control de acceso (ACL)
- 768
- Consumo de energía (max)
- 289,74 W
- IGMP
- Si
- Frecuencia de entrada AC
- 50/60 Hz
- Protección contra loops
- Si
- Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE)
- 30 W
- Botón de restaurar
- Si
- Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto
- 240 W
- Guardar y remitir
- Si
- Calidad de servicio (QoS) soporte
- Si
- Tramas Jumbo
- 12000
- Número de puertos Ethernet 2,5G (cobre)
- 8
- Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE)
- 8
- Número de puertos Ethernet 10G (cobre)
- 2
- Inspección ARP
- Si
- Conector eléctrico
- Conector de alimentación AC-in
- Protocolo de árbol de expansión
- Si
- Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos
- 100,1000,2500 Mbit/s
- Espejeo de puertos
- Si
- Lista de Control de Acceso (ACL)
- Si
- Intervalo de temperatura operativa
- -5 - 50 °C
- Soporte de control de flujo
- Si
- Combo SFP Cantidad de puertos
- 2
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -20 - 70 °C
- Control de transmisión de tormentas
- Si
- MIB, soporte
- Y
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 0 - 95%
- Soporte VLAN
- Si
- Entradas IGMP
- 256
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 0 - 95%
- Número de VLANs
- 4094
- Entradas IPv6 de Lista de control de acceso (ACL)
- 384
- Certificación
- CB, UL, BSMI, CE Class A, VCCI Class A, FCC Class A, IC, BSMI, RCM
- Tasa de reenvío
- 89,29 Mpps
- Jumbo Frames, soporte
- Si
- Guía de configuración rápida
- Si
- Color del producto
- Negro
- Peso
- 3,24 kg
- Ancho
- 440 mm
- Profundidad
- 210 mm
- Altura
- 44 mm
- Fuente de energía
- Corriente alterna
- Fuente de alimentación incluida
- Si
- Voltaje de entrada AC
- 100 - 240 V
- Tipo de interruptor
- Gestionado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 10
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- 2.5G Ethernet (100/1000/2500)
- Soporte 10G
- Si
- Tabla de direcciones MAC
- 16000 entradas
- Capacidad de conmutación
- 129 Gbit/s
- Montaje en rack
- Si
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- Si
- Estándares de red
- IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3an, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z
- Administación basada en web
- Si
- Tipo de memoria
- DRAM
- Protección mediante contraseña
- Si
- Tipo de autenticación
- RADIUS
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Memoria RAM
- 512 MB
DMS-1250-12TP/E
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias