Switch
D-Link DGS-1210-52MP Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2/L2+ |
| Administrado a través de la nube | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Conexión | |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Control de transmisión de tormentas | Sí |
| Limitar tasa | Sí |
| Protocolo de árbol de expansión | Sí |
| Auto-negociación | Sí |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 16 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Tramas Jumbo | 9 |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (1 Gbps) | 11,9 pps |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP relay, DHCP server |
| IGMP | Sí |
| Funciones de multidifusión | |
| Tabla de direcciones MAC Multidifusión | 8000 entradas |
| Diseño | |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | Sí |
| Montaje de pared | Sí |
| Desempeño | |
| Sin ventilador | Sí |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | CC |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Voltaje de entrada DC | 12 V |
| Corriente de entrada | 1 A |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 209 mm |
| Profundidad | 126 mm |
| Altura | 26 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Poder |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unido |