Switch
D-Link DGS-1210-20 Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) 1U Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Soporte 10G | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 16 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 11,904 Mpps |
| Montaje en rack | No |
| Apilable | No |
| Color del producto | Negro |
| Montaje de pared | Si |
| Número de ventiladores | 0 Ventilador(es) |
| Fuente de energía | CC |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Corriente de entrada | 0.6 A |
| Voltaje de entrada | 9 V |
| Consumo de energía (max) | 6,5 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Ancho | 144 mm |
| Profundidad | 85 mm |
| Altura | 23 mm |