- PVP exclusivo Web
- -10%
TP-Link Omada SG2005P-PD switch Gestionado L2/L2+ 10G Ethernet (100/1000/10000) Energía sobre Ethernet (PoE) Escritorio Blanco
Referencia: ID-4897098689486
|
EAN13: 4897098689486
Disponible en almacén de Península
82,00 €
91,11 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
TP-Link Omada SG2005P-PD. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2/L2+. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: 10G Ethernet (100/1000/10000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 4. Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 10 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.11d, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE.... Energía sobre Ethernet (PoE). Factor de forma: Escritorio
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2/L2+ |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Administación basada en web | Sí |
| Administrado a través de la nube | Sí |
| Inspección ARP | Sí |
| MIB, soporte | Y |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 4 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Número de puertos Ethernet 10G (cobre) | 4 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.11d, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | Sí |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 100BASE-T |
| Tipos de cable soportados | Cat5, Cat5e |
| Espejeo de puertos | Sí |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Adición de vínculos | Sí |
| Protocolo de árbol de expansión | Sí |
| Rutas IPv4 | 32 |
| Rutas IPv6 | 32 |
| Soporte VLAN | Sí |
| Funciones de LAN virtual | Voice VLAN |
| Número de VLANs | 4000 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 10 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Tramas Jumbo | 9 |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (1 Gbps) | 7440 pps |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP relay, DHCP server |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Sí |
| Entradas IPv4 de Lista de control de acceso (ACL) | 32 |
| IGMP | Sí |
| Algoritmos de seguridad soportados | 802.1x RADIUS |
| MAC, filtro de direcciones | Sí |
| Vinculación de puertos IP-MAC | Sí |
| Autenticación | Autenticación basada en MAC, Autenticación basada en puertos |
| Protección mediante contraseña | Sí |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Sí |
| Tabla de direcciones MAC Multidifusión | 8000 entradas |
| Entradas multidifusión para IPv4 | 511 |
| Entradas multidifusión para IPv6 | 511 |
| Protocolos | |
| Funciones de IPv4 e IPv6 | Dual stack IPv4/IPv6, IPv4/IPv6 access-control list (ACL), IPv6 tracert |
| Diseño | |
| Montaje en rack | No |
| Apilable | No |
| Factor de forma | Escritorio |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | Sí |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | DC/PoE |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Consumo energético | 71,5 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 64 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Disipación del calor | 243,99 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 170 mm |
| Profundidad | 100 mm |
| Altura | 38,5 mm |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |
- Fuente de energía
- DC/PoE
- Fuente de alimentación incluida
- Si
- Tipo de interruptor
- Gestionado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 4
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- 10G Ethernet (100/1000/10000)
- Soporte 10G
- Si
- Tabla de direcciones MAC
- 8000 entradas
- Capacidad de conmutación
- 10 Gbit/s
- Montaje en rack
- No
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- Si
- Apilable
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Península
4897098689486
4 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias