- PVP exclusivo Web
- -10%
D-Link DGS-1520-52 switch Gestionado L3 10G Ethernet (100/1000/10000) 1U Negro
Referencia: ID-DGS-1520-52
|
EAN13: 0790069454783
✕ Sin stock
D-LINK
1.088,47 €
1.209,41 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
D-Link DGS-1520-52. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L3. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: 10G Ethernet (100/1000/10000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 50. Tabla de direcciones MAC: 16384 entradas, Capacidad de conmutación: 176 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz,.... Montaje en rack, Factor de forma: 1U
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L3 |
| Administación basada en web | Si |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 50 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 48 |
| Número de puertos Ethernet 10G (cobre) | 2 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 2 |
| Puertos de canal de fibra | 2 |
| Conector fibra óptica | SFP+ |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | Si |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-FX, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Adición de vínculos | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Bloqueo de cabeza de línea (HOL) | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 16384 entradas |
| Capacidad de conmutación | 176 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 130,95 Mpps |
| Guardar y remitir | Si |
| Ruta estática | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 12288 |
| Características de DHCP | DHCP snooping |
| IGMP | Si |
| Protección contra loops | Si |
| Protección y filtrado BPDU | Si |
| Entradas de direcciones MAC | Entradas de direcciones MAC estáticas |
| Intrusión de rendimiento de multidifusión (MLD) | v1/v2 |
| Protocolo de Registro GARP VLAN (GVRP) | Si |
| Protocolo de routing | OSPF, RIP, RIPng, VRRP |
| Montaje en rack | Si |
| Apilable | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, Poder, Velocidad |
| Apilamiento físico (unidades) | 8 |
| Apilamiento virtual (unidades) | 32 |
| Nivel de ruido | 56,8 dB |
| Tiempo medio entre fallos | 364888 h |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Consumo de energía (max) | 51,2 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Disipación del calor | 174,6 BTU/h |
| Ancho | 441 mm |
| Profundidad | 207,4 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 2,78 kg |
| Certificación | CE Class A, FCC Class A, IC Class A, RCM Class A, VCCI Class A, BSMI Class A |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
- Fuente de energía
- Corriente alterna
- Tipo de interruptor
- Gestionado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 50
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- 10G Ethernet (100/1000/10000)
- Soporte 10G
- Si
- Tabla de direcciones MAC
- 16384 entradas
- Capacidad de conmutación
- 176 Gbit/s
- Montaje en rack
- Si
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- No
- Apilable
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
DGS-1520-52
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén Canarias