- PVP exclusivo Web
- -10%
Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro Max Gestionado 2.5G Ethernet (100/1000/2500) 1U Gris
Referencia: ID-810084693254
|
EAN13: 0810084693254
Disponible en almacén de Península
621,55 €
690,61 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro Max. Tipo de interruptor: Gestionado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: 2.5G Ethernet (100/1000/2500), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 9. Voltaje de entrada DC: 12 V. Conector eléctrico: Toma de entrada de CC. Montaje en rack, Factor de forma: 1U
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 9 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 1 |
| Número de puertos Ethernet 2,5G (cobre) | 1 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 2 |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Conexión | |
| Soporte 10G | Sí |
| Enrutamiento basado en políticas | Sí |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Soporte VLAN | Sí |
| Funciones de LAN virtual | IP subnet–based VLAN |
| Transmisión de datos | |
| Rendimiento | 5 Gbit/s |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP relay, DHCP server |
| Proxy IGMP | Sí |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Apilable | No |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Gris |
| Material de la carcasa | Aluminio, Acero galvanizado |
| Botón de restaurar | Sí |
| Indicadores LED | Actividad, Error, Enlace, Listo |
| Tipo de visualizador | LCM |
| Desempeño | |
| Procesador incorporado | Sí |
| Modelo del procesador | ARM Cortex-A57 |
| Frecuencia del procesador | 2000 MHz |
| Tipo de memoria | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna | 8000 MB |
| Memoria Flash | 32000 MB |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | AC/DC |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | Sí |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada DC | 12 V |
| Corriente de entrada | 2 A |
| Consumo de energía (max) | 60 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 442,4 mm |
| Profundidad | 285,6 mm |
| Altura | 43,7 mm |
| Peso | 4,7 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Manual de usuario | Sí |
| Estante de montaje | Sí |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, Industry Canada (IC) |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |
- Fuente de energía
- AC/DC
- Fuente de alimentación incluida
- Si
- Tipo de interruptor
- Gestionado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 9
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- 2.5G Ethernet (100/1000/2500)
- Soporte 10G
- Si
- Montaje en rack
- Si
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- No
- Apilable
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Península
810084693254
8 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias