- PVP exclusivo Web
- -10%
Ubiquiti UniFi Pro Max 48 PoE Gestionado L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) 1U Gris
Referencia: ID-USW-PRO-MAX-48-POE
|
EAN13: 0810084692721
✕ Sin stock
Ubiquiti Networks
1.337,93 €
1.486,59 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Ubiquiti UniFi Pro Max 48 PoE. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L3. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 48. Tabla de direcciones MAC: 32000 entradas, Capacidad de conmutación: 224 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1x. Conector eléctrico: Conector de alimentación AC-in. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje en rack, Factor de forma: 1U
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L3 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 48 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 32 |
| Número de puertos Ethernet 2,5G (cobre) | 16 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 4 |
| Conector eléctrico | Conector de alimentación AC-in |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1x |
| Soporte 10G | No |
| Espejeo de puertos | Sí |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Control de transmisión de tormentas | Sí |
| Limitar tasa | Sí |
| Rutas IPv4 | 12000 |
| Soporte VLAN | Sí |
| Funciones de LAN virtual | Voice VLAN |
| Número de VLANs | 1000 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 32000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 224 Gbit/s |
| Rendimiento | 112 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 167 Mpps |
| Ruta estática | Sí |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Memoria intermedia de paquetes | 2 MB |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP guarding, DHCP relay, DHCP server, DHCPv6 snooping |
| IGMP | Sí |
| Protección contra loops | Sí |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Gris |
| Material de la carcasa | SGCC |
| Botón de restaurar | Sí |
| Indicadores LED | Sistema |
| Tipo de visualizador | LCM |
| Monitor con luz de fondo | Sí |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 820 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Compatible con tipo de PoE (Power over Ethernet, Alimentación a través de Ethernet) | PoE+, PoE++ (4PPoE) |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 32 |
| Número de puertos de PoE (alimentación a través de Ethernet) de 4 pares o 4PPoE (PoE++) | 16 |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | 57 V |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 15,4 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 720 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Disipación del calor | 341,2 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 442,4 mm |
| Profundidad | 399,6 mm |
| Altura | 43,7 mm |
| Peso | 6,2 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Poder |
| Manual de usuario | Sí |
| Estante de montaje | Sí |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, Industry Canada (IC), Ley de Autorización de la Defensa Nacional (NDAAˌ National Defense Authorization Act) |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |
- Fuente de energía
- Corriente alterna
- Fuente de alimentación incluida
- Si
- Tipo de interruptor
- Gestionado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 48
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Soporte 10G
- No
- Tabla de direcciones MAC
- 32000 entradas
- Capacidad de conmutación
- 224 Gbit/s
- Montaje en rack
- Si
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- Si
- Estándares de red
- IEEE 802.1x
- Almacén del producto
- Almacén en Península
USW-PRO-MAX-48-POE
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén Canarias