Switch
LevelOne GES-2105P switch Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 48 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 4 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Soporte 10G | No |
| Espejeo de puertos | Sí |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Adición de vínculos | Sí |
| Auto MDI / MDI-X | Sí |
| Protocolo de árbol de expansión | Sí |
| Auto-detección | Sí |
| Soporte VLAN | Sí |
| Transmisión de datos | |
| Capacidad de conmutación | 104 Gbit/s |
| Rendimiento | 52 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 77,38 Mpps |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Seguridad | |
| Tipo de autenticación | RADIUS |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, Velocidad |
| Desempeño | |
| Sin ventilador | Sí |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | AC/DC |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 45 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 32 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 32 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 195 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 442,4 mm |
| Profundidad | 285 mm |
| Altura | 43,7 mm |
| Peso | 4,52 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Sí |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CE, FCC, I |