Switch
Cudy FS1010P switch Fast Ethernet (10/100) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | No |
| Auto MDI / MDI-X | Sí |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000 Mbit/s |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 20 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 14,88 Mpps |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Memoria intermedia de paquetes | 0,256 MB |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Sí |
| Montaje de pared | Sí |
| Número de ventiladores | 0 Ventilador(es) |
| Desempeño | |
| Tiempo medio entre fallos | 1000070 h |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | AC/DC |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada DC | 54 V |
| Consumo de energía (max) | 156,1 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 8 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 130 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 95% |
| Disipación del calor | 89 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 250 mm |
| Profundidad | 104 mm |
| Altura | 27 mm |
| Peso | 730 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 228 mm |
| Profundidad del paquete | 304 mm |
| Altura del paquete | 67 mm |
| Peso del paquete | 1,97 kg |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Datos logísticos | |
| País de origen | China |
| Ancho de la caja principal | 323 mm |
| Longitud de la caja | 558 mm |
| Alto de la caja principal | 275 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Peso del envase completo | 13,7 kg |
| Cantidad por caja | 8 pieza(s) |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |