- PVP exclusivo Web
- -10%
D-Link DGS-1210-10 switch Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) 1U Negro, Gris
Referencia: ID-DGS-1210-10
|
EAN13: 0790069411670
Disponible en almacén de Península
128,09 €
142,32 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
D-Link DGS-1210-10. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 20 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Conector eléctrico: Conector de alimentación AC-in. Montaje en rack, Factor de forma: 1U
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Inspección ARP | Si |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | Si |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| MIB, soporte | Y |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Conector eléctrico | Conector de alimentación AC-in |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Espejeo de puertos | Si |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Adición de vínculos | Si |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Bloqueo de cabeza de línea (HOL) | Si |
| Auto-negociación | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Número de VLANs | 256 |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 20 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 14,88 Mpps |
| Guardar y remitir | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 10000 |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| Características de DHCP | DHCP client |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| IGMP | Si |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Protección contra loops | Si |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Apilable | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Indicadores LED | Si |
| Tipo de memoria | DDR3-SDRAM |
| Memoria interna | 128 MB |
| Memoria Flash | 32 MB |
| Nivel de ruido | 0 dB |
| Tiempo medio entre fallos | 1380058 h |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 6,33 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Disipación del calor | 21,59 BTU/h |
| Ancho | 280 mm |
| Profundidad | 126 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 980 g |
- Fuente de energía
- Corriente alterna
- Fuente de alimentación incluida
- Si
- Tipo de interruptor
- Gestionado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 8
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Número de módulos SFP instalados
- 0
- Número de módulos SFP+ instalados
- 0
- Tabla de direcciones MAC
- 8000 entradas
- Capacidad de conmutación
- 20 Gbit/s
- Montaje en rack
- Si
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- No
- Apilable
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
DGS-1210-10
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias