Switch
LevelOne GEL-1061 switch Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Negro
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
Ubiquiti NetworksProductos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Administación basada en web | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Conector eléctrico | Conector de alimentación AC-in |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Soporte 10G | No |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Apilable | Sí |
| Color del producto | Plata |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo energético | 120 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 442,4 mm |
| Profundidad | 200 mm |
| Altura | 43,7 mm |
| Peso | 2,7 kg |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CE, FCC, IC |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8517699 |