- PVP exclusivo Web
- -10%
TP-Link TL-SG1005LP switch No administrado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro
Referencia: ID-TL-SG1005LP
|
EAN13: 6935364052720
Disponible en almacén de Península
28,17 €
31,30 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
TP-Link TL-SG1005LP. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 5. Tabla de direcciones MAC: 2000 entradas, Capacidad de conmutación: 10 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Voltaje de entrada DC: 53.5 V. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje de pared
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 5 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 5 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Auto MDI / MDI-X | Sí |
| Auto-negociación | Sí |
| Admite dirección MAC auto-learning | Sí |
| Admite dirección MAC auto-aging | Sí |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 10 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 7,44 Mpps |
| Guardar y remitir | Sí |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Tramas Jumbo | 16000 |
| Seguridad | |
| IGMP | Sí |
| Diseño | |
| Montaje en rack | No |
| Apilable | No |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Sí |
| Montaje de pared | Sí |
| Desempeño | |
| Longitud máxima del cable | 100 m |
| Sin ventilador | Sí |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | DC/PoE |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada DC | 53.5 V |
| Corriente de entrada | 0.81 A |
| Consumo de energía (max) | 47,5 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 4 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 40 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Disipación del calor | 161,98 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 99,8 mm |
| Profundidad | 98 mm |
| Altura | 25 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Sí |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 131 mm |
| Profundidad del paquete | 196 mm |
| Altura del paquete | 121 mm |
| Peso del paquete | 730 g |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Certificación | FCC, CE, RoHS |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |
- Fuente de energía
- DC/PoE
- Fuente de alimentación incluida
- Si
- Tipo de interruptor
- No administrado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 5
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Número de módulos SFP instalados
- 0
- Número de módulos SFP+ instalados
- 0
- Soporte 10G
- No
- Tabla de direcciones MAC
- 2000 entradas
- Capacidad de conmutación
- 10 Gbit/s
- Montaje en rack
- No
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- Si
- Apilable
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Península
TL-SG1005LP
4 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias