- PVP exclusivo Web
- -10%
Fortinet FS-124E-POE switch Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) 1U Blanco
Referencia: ID-FS-124E-POE
|
EAN13: 0842382130902
Disponible en almacén de Península
760,05 €
844,50 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Fortinet FS-124E-POE. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 24, Puerto de consola: RJ-45. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 56 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje en rack, Factor de forma: 1U
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 24 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 4 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u |
| Soporte 10G | No |
| Espejeo de puertos | Sí |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Sí |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Adición de vínculos | Sí |
| Control de transmisión de tormentas | Sí |
| Auto MDI / MDI-X | Sí |
| Protocolo de árbol de expansión | Sí |
| Auto-negociación | Sí |
| Soporte VLAN | Sí |
| Funciones de LAN virtual | Tagged VLAN |
| Número de VLANs | 4096 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 56 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 83 Mpps |
| Guardar y remitir | Sí |
| Latencia (1 Gbps) | 4 µs |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Memoria intermedia de paquetes | 0,512 MB |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP snooping |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Sí |
| Protocolos | |
| Protocolos de gestión | HTTP / HTTPS, SNMP v1/v2c/v3, Telnet / SSH |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | Sí |
| Desempeño | |
| Tipo de memoria | DDR3-SDRAM |
| Memoria interna | 256 MB |
| Memoria Flash | 32 MB |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | No |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo energético | 202,78 W |
| Consumo de energía (max) | 205,45 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 12 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 185 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Disipación del calor | 60,67 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 309 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 5,03 kg |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | FCC, CE, RCM, VCCI, BSMI, UL, CB, RoHS2 |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8517699 |
- Fuente de alimentación incluida
- Si
- Tipo de interruptor
- Gestionado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 24
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Número de módulos SFP instalados
- 0
- Número de módulos SFP+ instalados
- 0
- Soporte 10G
- No
- Tabla de direcciones MAC
- 8000 entradas
- Capacidad de conmutación
- 56 Gbit/s
- Montaje en rack
- Si
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
FS-124E-POE
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias