- PVP exclusivo Web
- -10%
NETGEAR GS308PP No administrado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro
Referencia: ID-GS308PP-100EUS
|
EAN13: 0606449146851
✕ Sin stock
NETGEAR
122,45 €
136,05 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
NETGEAR GS308PP. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 4000 entradas, Capacidad de conmutación: 16 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Voltaje de entrada DC: 54 V. Conector eléctrico: Toma de entrada de CC. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje de pared, Montaje en rack
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Estándares de red | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | No |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Auto-detección | Si |
| Auto-negociación | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 16 Gbit/s |
| Latencia (1 Gbps) | 3 µs |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 9216 |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (1 Gbps) | 1448000 pps |
| Memoria intermedia de paquetes | 0,192 MB |
| Montaje en rack | Si |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Metal |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, PoE, Poder, Velocidad |
| Montaje de pared | Si |
| Tiempo medio entre fallos | 2752476 h |
| Voltaje de entrada DC | 54 V |
| Corriente de entrada | 1.66 A |
| Consumo de energía (max) | 87,9 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Compatible con tipo de PoE (Power over Ethernet, Alimentación a través de Ethernet) | PoE+ |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 8 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 130 W |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Disipación del calor | 300,6 BTU/h |
| Ancho | 236 mm |
| Profundidad | 102 mm |
| Altura | 27 mm |
| Peso | 600 g |
| Certificación | CE Mark, FCC Part 15 Class A, IC Class A, RCM, VCCI, BSMI, KC |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
- Tipo de interruptor
- No administrado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 8
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Soporte 10G
- No
- Tabla de direcciones MAC
- 4000 entradas
- Capacidad de conmutación
- 16 Gbit/s
- Montaje en rack
- Si
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
GS308PP-100EUS
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén Canarias