- PVP exclusivo Web
- -10%
Zyxel GS1008HP No administrado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Gris
Referencia: ID-GS1008HP-EU0101F
|
EAN13: 4718937604135
Disponible en almacén de Península
70,24 €
78,04 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Zyxel GS1008HP. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Capacidad de conmutación: 16 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Voltaje de entrada DC: 55 V. Conector eléctrico: Toma de entrada de CC. Energía sobre Ethernet (PoE)
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | No |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Auto MDI / MDI-X | Sí |
| Transmisión de datos | |
| Capacidad de conmutación | 16 Gbit/s |
| Guardar y remitir | Sí |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Diseño | |
| Color del producto | Gris |
| Indicadores LED | PoE, Poder |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Voltaje de entrada DC | 55 V |
| Corriente de entrada | 1.3 A |
| Consumo de energía (max) | 72 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 8 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 240 mm |
| Profundidad | 105 mm |
| Altura | 26 mm |
| Peso | 610 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Empaquetado | |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Ancho del paquete | 256 mm |
| Profundidad del paquete | 132 mm |
| Altura del paquete | 78 mm |
| Peso del paquete | 1,26 kg |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal | 283 mm |
| Longitud de la caja | 415 mm |
| Alto de la caja principal | 282 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Peso del envase completo | 9 k |
- Fuente de alimentación incluida
- Si
- Tipo de interruptor
- No administrado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 8
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Número de módulos SFP instalados
- 0
- Número de módulos SFP+ instalados
- 0
- Soporte 10G
- No
- Capacidad de conmutación
- 16 Gbit/s
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
GS1008HP-EU0101F
4 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias