Sillas Gaming
noblechairs ICON Asiento acolchado Respaldo acolchado
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Tipo de producto | Sofá de gaming |
| Peso máximo del usuario | 150 kg |
| Tipo de asiento | Asiento acolchado |
| Tipo de respaldo | Respaldo acolchado |
| Reposabrazos | Si |
| Plataformas de juego soportadas | Universal |
| Color del asiento | Negro |
| Material del asiento | Imitación piel, Espuma, Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Respaldo ajustable | Si |
| color de Respaldo | Negro |
| Material del respaldo | Espuma |
| Rango de ángulos del respaldo | 95 - 160° |
| Densidad de la espuma | Alta densidad |
| Tipo de reposabrazos | Reposabrazos acolchado |
| Reposabrazos ajustable | No |
| Ángulo de rotación | 160° |
| Diseño de plancha ergonómico | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Función basculante | Si |
| Altura del asiento ajustable | No |
| Ancho | 1040 mm |
| Profundidad | 1030 mm |
| Altura | 960 mm |
| Anchura del asiento | 52 cm |
| Altura del asiento | 51 cm |
| Profundidad del asiento | 56 cm |
| Altura del respaldo | 60 cm |
| Ancho del respaldo | 90 cm |
| Peso | 51,5 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 870 mm |
| Profundidad del paquete | 1030 mm |
| Altura del paquete | 760 mm |
| Peso del paquete | 57 kg |
| Certificados de conformidad | EAC |
| País de origen | China |