Sillas Gaming
Equip 651003 silla de oficina y de ordenador Asiento acolchado Respaldo de malla
Disponible en almacén Canarias
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Tipo de producto | Silla para videojuegos de PC |
| Peso máximo del usuario | 120 kg |
| Tipo de asiento | Asiento acolchado |
| Tipo de respaldo | Respaldo acolchado |
| Reposabrazos | Sí |
| Material de la base | Aluminio |
| Material del marco | Acero |
| Color del asiento | Antracita |
| Material del asiento | Tela |
| Respaldo ajustable | Sí |
| color de Respaldo | Antracita |
| Material del respaldo | Tela |
| Rango de ángulos del respaldo | 90 - 135° |
| Tipo de ajuste de los reposabrazos | Reposabrazos 4D |
| Cojín resposacuellos | No |
| Clase del cilindro de gas | 4 |
| Altura del resorte de gas (máx.) | 10 cm |
| Rueda de reenvio | Sí |
| Número de ruedas | 5 rueda(s) |
| Ergonomía | |
| Plataforma de vuelo/volante de carreras incluido | No |
| Reposacabezas | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad | 560 mm |
| Altura (min.) | 127 cm |
| Altura (máx.) | 137 cm |
| Altura del asiento (mín.) | 49 cm |
| Altura del asiento (máx.) | 59 cm |
| Altura del respaldo | 84 cm |
| Peso | 28 kg |
| Altura del reposabrazos (mín.) | 63 cm |
| Altura del reposabrazos (máx.) | 80 c |