- PVP exclusivo Web
- -10%
Razer Iskur V2 X Silla para videojuegos de PC Negro, Verde
Referencia: ID-RZ38-05310100-R3G1
|
EAN13: 8886419354734
Disponible en almacén de Península
316,89 €
352,10 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
RAZER ISKUR V2 X
ERGONOMÍA GAMING CLAVE
Consigue la ergonomía que necesitas para un apoyo duradero con la Razer Iskur V2 X. Desde su arco lumbar integrado y cojines de espuma de alta densidad moldeados hasta una reclinación de 152º grados, eleva tu experiencia de asiento con una silla gaming que cubre todo lo esencial.
Soporte lumbar integrado
Diseñada ergonómicamente para soportar cualquier postura al sentarse
Diseñada con un arco lumbar integrado que sujeta suavemente la parte inferior de la espalda y favorece una posición de asiento neutra, minimizando la fatiga de la espalda durante periodos prolongados.
BASE DE ASIENTO AMPLIA CON BORDES REDUCIDOS
Mayor distribución de la presión en cualquier posición de asiento
Esculpida con los bordes reducidos para guiar el cuerpo hacia el centro y conseguir una distribución óptima de la presión. Disfruta de una mayor flexibilidad al sentarte con una base de asiento más amplia de hasta 545 mm.
Almohadillas de espuma de alta densidad moldeadas
Apoyo y comodidad óptimos
Experimenta un mayor nivel de apoyo y estabilidad de la parte inferior del cuerpo con un acolchado grueso que reduce la presión y se amolda a la forma única de tu cuerpo.
RECLINACIÓN AJUSTABLE DE 152º GRADOS
POSICIONAMIENTO FLEXIBLE DEL ASIENTO
Recuéstate y fija tu ángulo ideal con un respaldo que tiene una reclinación ajustable de hasta 152 grados.
REPOSABRAZOS 2D
Postura óptima de los brazos
Con reposabrazos que se pueden ajustar en altura y rotar hacia dentro o hacia fuera, de manera que los brazos siempre estén en una postura natural y relajada al jugar.
ACABADO EN TEJIDO AFELPADO
Disponible en negro y gris claro
Tapizado con fibras multicapa naturalmente transpirables, disfruta de una comodidad acolchada fresca para la piel y suave al tacto.
Razer Iskur V2 X. Tipo de producto: Silla para videojuegos de PC, Peso máximo del usuario: 136 kg, Altura mínima del usuario: 160 cm. Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
ERGONOMÍA GAMING CLAVE
Consigue la ergonomía que necesitas para un apoyo duradero con la Razer Iskur V2 X. Desde su arco lumbar integrado y cojines de espuma de alta densidad moldeados hasta una reclinación de 152º grados, eleva tu experiencia de asiento con una silla gaming que cubre todo lo esencial.
Soporte lumbar integrado
Diseñada ergonómicamente para soportar cualquier postura al sentarse
Diseñada con un arco lumbar integrado que sujeta suavemente la parte inferior de la espalda y favorece una posición de asiento neutra, minimizando la fatiga de la espalda durante periodos prolongados.
BASE DE ASIENTO AMPLIA CON BORDES REDUCIDOS
Mayor distribución de la presión en cualquier posición de asiento
Esculpida con los bordes reducidos para guiar el cuerpo hacia el centro y conseguir una distribución óptima de la presión. Disfruta de una mayor flexibilidad al sentarte con una base de asiento más amplia de hasta 545 mm.
Almohadillas de espuma de alta densidad moldeadas
Apoyo y comodidad óptimos
Experimenta un mayor nivel de apoyo y estabilidad de la parte inferior del cuerpo con un acolchado grueso que reduce la presión y se amolda a la forma única de tu cuerpo.
RECLINACIÓN AJUSTABLE DE 152º GRADOS
POSICIONAMIENTO FLEXIBLE DEL ASIENTO
Recuéstate y fija tu ángulo ideal con un respaldo que tiene una reclinación ajustable de hasta 152 grados.
REPOSABRAZOS 2D
Postura óptima de los brazos
Con reposabrazos que se pueden ajustar en altura y rotar hacia dentro o hacia fuera, de manera que los brazos siempre estén en una postura natural y relajada al jugar.
ACABADO EN TEJIDO AFELPADO
Disponible en negro y gris claro
Tapizado con fibras multicapa naturalmente transpirables, disfruta de una comodidad acolchada fresca para la piel y suave al tacto.
Razer Iskur V2 X. Tipo de producto: Silla para videojuegos de PC, Peso máximo del usuario: 136 kg, Altura mínima del usuario: 160 cm. Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
| Tipo de producto | Silla para videojuegos de PC |
| Peso máximo del usuario | 136 kg |
| Reposabrazos | Si |
| Altura mínima del usuario | 160 cm |
| Altura máxima del usuario | 200 cm |
| Color base | Negro |
| Material de la base | Acero |
| Color de fotograma | Negro |
| Material del marco | Acero |
| Color del asiento | Negro, Verde |
| color de Respaldo | Negro, Verde |
| Material del respaldo | Tela |
| Material de la cubierta | Tela |
| Reposabrazos ajustable | Si |
| Tipo de ajuste de los reposabrazos | Reposabrazos 2D |
| Clase del cilindro de gas | 4 |
| Tipo de mecanismo | Mecanismo de mariposa |
| Rueda de reenvio | Si |
| Número de ruedas | 5 rueda(s) |
| Diámetro de la rueda | 5 cm |
| Transpirable | Si |
| Plataforma de vuelo/volante de carreras incluido | No |
| Almohada lumbar | Si |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tornillos incluídos | Si |
| Instrucciones de montaje | Si |
- Tipo de producto
- Silla para videojuegos de PC
- Peso máximo del usuario
- 136 kg
- Reposabrazos
- Si
- Plataforma de vuelo/volante de carreras incluido
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Península
RZ38-05310100-R3G1
101 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias