Sillas Gaming
Equip 651015 silla de oficina y de ordenador Asiento acolchado Respaldo de malla
Disponible en almacén Canarias
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Tipo de producto | Silla para videojuegos de PC |
| Peso máximo del usuario | 150 kg |
| Tipo de asiento | Asiento de malla |
| Tipo de respaldo | Respaldo de malla |
| Reposabrazos | Sí |
| Color base | Negro |
| Color de fotograma | Negro |
| Color del asiento | Negro |
| Respaldo ajustable | Sí |
| color de Respaldo | Negro |
| Rango de ángulos del respaldo | 105 - 126° |
| Reposabrazos ajustable | Sí |
| Tipo de ajuste de los reposabrazos | Reposabrazos 3D |
| Cojín resposacuellos | Sí |
| Diseño de plancha ergonómico | Sí |
| Rueda de reenvio | Sí |
| Número de ruedas | 5 rueda(s) |
| Ergonomía | |
| Reposacabezas | Sí |
| Cabeza ajustable | Sí |
| Altura del asiento ajustable | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 675 mm |
| Profundidad | 690 mm |
| Altura (min.) | 125,5 cm |
| Altura (máx.) | 114 cm |
| Anchura del asiento | 51,5 cm |
| Altura del asiento (mín.) | 47 cm |
| Altura del asiento (máx.) | 53 cm |
| Profundidad del asiento | 52,5 cm |
| Altura del respaldo | 75,5 cm |
| Peso | 26 kg |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 890 mm |
| Profundidad del paquete | 660 mm |
| Altura del paquete | 350 mm |
| Peso del paquete | 30 k |