Router
TP-Link Deco X55 Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Wi-Fi 6 (802.11ax) Negro, Blanco 3 Interno
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Conexión WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Sí |
| DSL WAN | No |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 2402 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 2402 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 574 Mbit/s |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Reenvío de puertos | Sí |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | Sí |
| DNS dinámico | Sí |
| Número de redes de invitados (2,4 GHz) | 1 |
| Número de redes de invitados (5GHz) | 1 |
| Compartir USB | Sí |
| Compatibilidad con Samba (almacenamiento) | Sí |
| Servidor FTP incorporado | Sí |
| Servidor VPN | OpenVPN, PPTP, L2TP |
| Servidor multimedia | Sí |
| Soporte VPN | OpenVPN, PPTP, L2TP |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 5 |
| Puerto USB | Sí |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Características de administración | |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Botón de restaurar | Sí |
| Seguridad por pulsador WPS | Sí |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA2, WPA3 |
| Cortafuegos | Sí |
| Seguridad con cortafuegos | SPI Firewall |
| El acceso de invitados | Sí |
| Cortafuegos stateful | Sí |
| Prevención de ataques DoS | Sí |
| Control parental | Sí |
| Soporte DMZ | Sí |
| Traducción de direcciones de red (NAT) | Sí |
| NAT, funcionalidad | • Port Forwarding\n• Port Triggering\n• DMZ\n• UPnP |
| Protocolos | |
| DHCP, cliente | Sí |
| DHCP, servidor | Sí |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Enrutador de escritorio/poste |
| Color del producto | Negro |
| Luz de indicación | Sí |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | FCC, CE, RoHS |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Antena incluida | Sí |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Antena | |
| Diseño de la antena | Externo |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Control de energía | |
| Alimentación | CC |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 261,1 mm |
| Profundidad | 134,5 mm |
| Altura | 41 mm |
| Empaquetado | |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s |