Router
TP-Link HX141 Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Wi-Fi 6 (802.11ax) Blanco 3 Interno
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Diseño | |
|---|---|
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de antena | Interno |
| Tipo de producto | Sistema de malla |
| Indicadores LED | Sí |
| Cobertura máxima | 550 m² |
| Botón de restaurar | Sí |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 1500 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, Wi-Fi 6 (802.11ax), 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 300 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 1201 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11n, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA2-PSK, WPA3, WPA-PSK |
| Protocolo punto a punto sobre Ethernet (PPPoE) | Sí |
| IP dinámica | Sí |
| IP estática | Sí |
| El acceso de invitados | Sí |
| Características | |
| Seguridad con cortafuegos | SPI Firewall |
| BeamForming (conformación de haces) | Sí |
| DHCP, cliente | Sí |
| DHCP, servidor | Sí |
| Tecnología MU-MIMO | Sí |
| MIMO | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Ethernet WAN | Sí |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 88 mm |
| Profundidad | 88 mm |
| Altura | 88 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Número de unidades incluidas | 3 pieza(s) |
| Cable Ethernet | Sí |
| Guía de instalación rápida | S |