Router
TP-Link Archer A8 router inalámbrico Gigabit Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Conexión WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Sí |
| DSL WAN | No |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 867 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Soporte VPN | OpenVPN,PPTP VPN |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 5 |
| Puerto USB | No |
| Ranura(s) para tarjetas de memoria | No |
| Características de administración | |
| Administación basada en web | Sí |
| Botón de restaurar | Sí |
| Seguridad por pulsador WPS | Sí |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WDS, WMM, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Cortafuegos | Sí |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Sí |
| Cortafuegos stateful | Sí |
| Prevención de ataques DoS | Sí |
| Soporte DMZ | Sí |
| Protocolos | |
| DHCP, cliente | Sí |
| DHCP, servidor | Sí |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Sí |
| Protocolos de red compatibles | IPv4, IPv6 |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Color del producto | Negro |
| Luz de indicación | Sí |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Antena | |
| Diseño de la antena | Interno y externo |
| Cantidad de antenas | 5 |
| Potencia de transmisión | 30 dBmW |
| Control de energía | |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Corriente de salida | 1 A |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Requisitos del sistema | |
| Navegador compatible | Internet Explorer 11, Firefox 12.0, Chrome 20.0, Safari 4.0 |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 230 mm |
| Profundidad | 144 mm |
| Altura | 35 m |