Switch
TP-Link TL-SG1008D switch No administrado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Negro
Disponible en almacén Canarias
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Conexión | |
|---|---|
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet, Ethernet rápido, Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500,5000 Mbit/s |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Estándares de red | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u |
| Auto MDI / MDI-X | Sí |
| Tipos de cable soportados | Cat5e, Cat6, Cat6a |
| Circuito integrado | Microsemi - PD69208T4, Microsemi - PD69200R |
| Características | |
| Color del producto | Gris |
| Material de la carcasa | Metal |
| Montaje de pared | Sí |
| Distancia de funcionamiento máximo | 100 m |
| Indicadores LED | Estado |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 8 |
| Puertos de entrada RJ-45 | 4 |
| Puertos de salida RJ-45 | 4 |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Corriente de entrada | 2.5 A |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 54 V |
| Corriente de salida | 3,3 A |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 160 W |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, UKCA |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 70 mm |
| Profundidad | 94 mm |
| Altura | 39 mm |
| Peso | 278 g |
| Contenido del embalaje | |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 170 mm |
| Profundidad del paquete | 300 mm |
| Altura del paquete | 90 mm |
| Peso del paquete | 1,7 kg |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal | 475 mm |
| Longitud de la caja | 370 mm |
| Alto de la caja principal | 325 mm |
| Cantidad por caja | 10 pieza(s) |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |