- PVP exclusivo Web
- -10%
HPE Aruba Networking AP-615-RW Dual Radio Tri Band 2x2 Wi-Fi 6E Int Antennas Campus AP
Referencia: ID-R7J49A
|
EAN13: 0190017493114
Disponible en almacén de Península
536,88 €
596,53 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Los HPE Aruba Networking 610 Series Campus Access Points se han diseñado para aprovechar la banda de 6 GHz y lograr una velocidad de datos máxima combinada de hasta 3,6 Gbps para mayor rendimiento y velocidades más rápidas en interiores. Agregar compatibilidad para la banda de 6 GHz aumenta la capacidad hasta 1200 MHz con más canales de 80/160 MHz para admitir una demanda creciente debida a vídeos con un alto consumo de ancho de banda, el aumento de dispositivos de cliente e IoT y un uso ampliado de la nube. La compacta y rentable serie 610 cuenta con radios duales que se pueden sintonizar a cualquiera de dos de las tres bandas de espectro wifi: 2,4, 5 y 6 GHz. La cobertura tribanda completa está disponible en implementaciones de varios puntos de acceso. Los receptores GPS integrados y la medición precisa del tiempo permiten que la serie 610 se ubique automáticamente y sirva como punto de referencia para mediciones precisas de ubicación en interiores. La serie 610 incluye una garantía limitada de por vida.
Nuevo punto de soporte:
Los receptores GPS integrados y la medición precisa del tiempo permiten que los puntos de acceso se ubiquen automáticamente y sirvan como puntos de referencia para mediciones precisas de ubicación en interiores.
Los modos de funcionamiento de radio dual programable por software ofrece una cobertura rentable en dos de las tres bandas Wi-Fi 6E: 2,4, 5 y 6 GHz con cobertura tribanda completa en implementaciones de varios puntos de acceso.
Los hasta siete canales de 160 MHz en 6 GHz admiten aplicaciones de baja latencia y de gran consumo de ancho de banda, como vídeos en alta definición y aplicaciones de realidad aumentada/realidad virtual.
Desbloquee la banda de 6 GHz para ofrecer capacidad adicional de hasta 1200 MHz y velocidad de datos máxima combinada de hasta 3,6 Gbps.
El bajo consumo de energía permite funcionar sin restricciones desde una fuente PoE 802.3af (Clase 3) [1].
Ofertado como paquete ecológico de 10 unidades opcional.
Nuevo punto de soporte:
Los receptores GPS integrados y la medición precisa del tiempo permiten que los puntos de acceso se ubiquen automáticamente y sirvan como puntos de referencia para mediciones precisas de ubicación en interiores.
Los modos de funcionamiento de radio dual programable por software ofrece una cobertura rentable en dos de las tres bandas Wi-Fi 6E: 2,4, 5 y 6 GHz con cobertura tribanda completa en implementaciones de varios puntos de acceso.
Los hasta siete canales de 160 MHz en 6 GHz admiten aplicaciones de baja latencia y de gran consumo de ancho de banda, como vídeos en alta definición y aplicaciones de realidad aumentada/realidad virtual.
Desbloquee la banda de 6 GHz para ofrecer capacidad adicional de hasta 1200 MHz y velocidad de datos máxima combinada de hasta 3,6 Gbps.
El bajo consumo de energía permite funcionar sin restricciones desde una fuente PoE 802.3af (Clase 3) [1].
Ofertado como paquete ecológico de 10 unidades opcional.
| Características | |
|---|---|
| 2,4 GHz | Sí |
| 5 GHz | Sí |
| 6 GHz | Sí |
| Rango máximo de transferencia de datos | 2400 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz) | 574 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (5 GHz) | 1200 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (6 GHz) | 2400 Mbit/s |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000,2500 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11ax |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Sí |
| MIMO | Sí |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Sí |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA2, WPA3, WPA3-SAE |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Control de energía | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Diseño | |
| Ubicación | Techo |
| Color del producto | Blanco |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Antena | |
| Tipo de antena | Interno |
| Tipo de dirección de la antena | Omni-direccional |
| Ganancia de la antena (max) | 6 dBi |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, ISED, CE, Compatibilidad electromagnética (EMC), Directiva de bajo voltaje (LVDˌ Low Voltage Directive) |
| Certificación | None |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 201 mm |
| Profundidad | 183 mm |
| Altura | 51 mm |
| Peso | 720 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 212 mm |
| Profundidad del paquete | 194 mm |
| Altura del paquete | 66 mm |
| Peso del paquete | 800 g |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 55 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 100 |
- Color del producto
- Blanco
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 1
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- Si
- Rango máximo de transferencia de datos
- 2400 Mbit/s
- 2,4 GHz
- Si
- 5 GHz
- Si
- 6 GHz
- Si
- Ubicación
- Techo
- Tipo de antena
- Interno
- Algoritmos de seguridad soportados
- WPA, WPA2, WPA3, WPA3-SAE
- Almacén del producto
- Almacén en Península
R7J49A
8 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias